среда, 28 октября 2015 г.

С днем рождения, синьор Джанни Родари!

23 октября исполнилось 95 лет со дня рождения выдающегося итальянского писателя Джанни Родари. Читая его сказки, мы не перестаем удивляться дару придумывать необычных персонажей. В фантастических историях Родари нет банальности или навязчивой морали, всё в них просто и в тоже время наполнено магией.  Юбилей любимого многими поколениями писателя мы отметили сказочным представлением по мотивам повести-сказки "Приключения Чиполлино и его друзей", которое ученики 4Б класса показали самым маленьким читателям - первоклассникам.

Среда: МИНУТЫ ТИХОГО ЧТЕНИЯ

Каждую среду с нетерпением ждут младшие гимназисты, ведь в этот день студенты Лесосибирского пединститута организуют "минуты тихого чтения". Одна за другой прочитываются "Сказки народов мира" - чудесные, необычные и  неведомые ранее. Эти сверкающие золочеными переплетами книги впечатляют не только своим внешним великолепием, но и потрясающим содержанием, увлекающим и детей, и взрослых!

Молодежь выбирает чтение!


"Молодежь выбирает чтение!"- это не просто слова, это руководство к действию! Доброму делу любая реклама не помеха. Листовки,
напоминающие о пользе чтения, ценности книги расклеиваем по школе и распространяем в микрорайоне: