вторник, 13 декабря 2016 г.

Это просто "Обыкновенное чудо"

В этом году русская литература отметила 120 лет со дня рождения Евгения Львовича Шварца. Не осталась в стороне и наша гимназия. Лучшая память драматургу - это постановка его пьесы. Из 25 драматических произведений юбиляра для театрализации мы выбрали  "Обыкновенное чудо" - грустную историю про Медведя и Принцессу, наполненную волшебством и реальностью.  «Эту пьесу я очень люблю, прикасаюсь… к ней с осторожностью и только в такие дни, когда чувствую себя человеком,» - писал о своем произведении  Шварц. 
С такой же осторожностью попытались прикоснуться к "Обыкновенному чуду" и мы.  Это так ценно - прикоснуться к великой сказке о великом чувстве под названием ЛЮБОВЬ, попытаться прожить его на сцене.

 На  Городском фестивале театральных постановок "Из сундучка сказок народов мира" "Маленькая сказка о любви" по мотивам пьесы Шварца "Обыкновенное чудо"  была тепло встречена зрителями и получила высокую оценку жюри, наградившего творческий коллектив гимназии дипломом "За смелый подход в выборе драматического материала".
В спектакле заняты гимназисты 11 классов: Кашинский Никита (Волшебник), Бушуева Анастасия (Жена Волшебника), Поксеваткина Дарья (Принцесса), Юемидко Павел (Юноша-Медведь). Автор сценария и режиссер: Райкинен А.И.

Видеозапись спектакля можно посмотреть в библиотеке. Автор фото- и видеосъемки Егорова Галина.


1 комментарий:

С. П. А. комментирует...

Обожаю Шварца!