среда, 31 января 2018 г.

#ОниCталиПервыми!

Быстро пролетели два месяца с тех пор, как произошло посвящение первоклассников в начинающие читатели. В этот же день стартовал и соревновательный проект "100 книг",  по условиям которого ребятам из класса, коллектив которого  прочтет сообща 100 книг, предоставляется  право первыми раскрасить именной воздушный шар в библиотеке.
 И вот наступил этот  великолепный день! В 1 "в" классе нет ни одного ученика, который бы не знал дорогу (а дистанция, которую приходится преодолевать на этом пути вэшкам-первоклашкам одна из самых длинных!)  в библиотеку.
Успехи и достижения у каждого, конечно, разные - кто-то быстро и уверенно прочитывает книжку за книжкой, а кто-то старательно делает первые читательские шаги; кто-то читает большие произведения, а кто-то подружился пока только с книжками-малышками; кто-то общается с книгой самостоятельно, а кому-то помогают в этом родители (за что им отдельное спасибо!)...   Но общими усилиями 100 книг прочитано, а это значит не только то, что воздушный шар с надписью "1"в" будет самым ярким и красивым, но и то, что прочтенные книжки добавили яркости и красоты в умы и души ребят. А сколько еще интересного и полезного можно и нужно найти в книгах, которые будут расти вместе с нашими читателями!!!
МОЛОДЦЫ!
Ашки, бэшки, гэшки! Догоняйте!!!

Читатели 1 "в" с учительницей Анной Николаевной
Право раскрасить воздушный шар ребята 1 "в" единодушно
 решили предоставить самым активным читательницам.

А вот и они, самые активные:  Жданова Валерия,  Гогуш Мария и Абакаева Каролина.

2 комментария:

Любовь комментирует...

Чудесный блог! Много интересных материалов.
Хотела записаться в постоянные читатели, а соответствующего гаджета не нашла ( Советую поставить, причём на видное место. Читателей прибавиться, гарантирую :)
С удовольствием добавлю осенью, во время переписи, ваш блог в Перечень библиотечных блогов. Успехов в блогостроении!

Biblio-регата комментирует...

Спасибо, Любовь!